Художник Renaat Veris



 
Ренаат Верис (Renaat Veris) родился 30 января 1940 года в Noorderwijk (Бельгия) . Он живет и работает в Grobbendonk .
Ныне он находится в зрелой поре лета своей жизни, откуда взирает на красоту осени, бесконечно вдохновляющую его творчество.
Он учился в Королевской академии изящных искусств в Антверпене и занимается живописью с 1962 г.
Ренаат Верис не очень часто выставляет свои работы и редко общается с публикой. Он предпочитает проводить время дома, с семьей, в мастерской или в саду, который воспринимает как свою палитру, или в кругу своих многочисленных друзей.
Ренаат Верис многосторонний художник: в его творчестве присутствуют картины маслом, акварели, пастели и графика, ландшафты, натюрморты, интерьеры, миниатюры и портреты. Техническая виртуозность художника и его стремление к совершенству формы служат исключительно для изображения своей собственной реальности, без границ, нарочитости или ассоциаций. Все его творчество дышит бесконечным поиском истины, самой сути, чистейшей формы, техники и выражения, совершенного порядка и гармонии…
Попросту говоря, Ренаат Верис свободный человек…

Коллекция его картин была куплена государством Бельгии,они находятся во фламандском сообществе, в Королевской библиотеке в Брюсселе, в городе Антверпен, в важнейших музеях страны- Музее изобразительных искусств в Брюсселе, в Антверпене и в Генте.
Его работы можно найти в самых известных частных коллекциях в Бельгии, а также в различных странах Европы и по всему миру.


























Картины художника были представлены на выставке в Санкт-Петербурге в галерее Славинского в 2008 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий