Как генетики устраняли жестокость у Гитлера

Ни для кого из нас не секрет, что в истории очень много белых пятен. Например, существует версия о том, что Адольф Гитлер на самом деле не покончил жизнь самоубийством, захватив с собой на тот свет еще и свою супругу Еву Браун, а спокойно скрылся вместе с ней где-то на Южном полюсе.
Как генетики устраняли жестокость у Гитлера
А теперь, изучив секретные материалы архивов британской разведки, ученые сделали вывод, что Гитлера пытались нейтрализовать… сделав из него женщину. Нет, сейчас говорится конечно не о какой-нибудь из операций по смене пола, так популярных в настоящее время, а о лечении гормонами.
Фюреру решено было добавлять в пищу женские гормоны эстрогены, которые сделали бы его характер более мягким и снизили агрессию. Подобный опыт британские ученые опробовали уже в 1930-х годах на особо опасных заключенных: серийных убийцах и насильниках. И вскоре это дало результат: заключенные начали превращаться в тихих, спокойных, уравновешенных людей. Некоторые из них даже изъявили желание научиться вязать!
Опыт подобного рода решено было опробовать и на Адольфе Гитлере. А пришла эта мысль в голову генерал-майору британской армии Эдмунду Блэкэддеру. Сказано — сделано! Так началась операция под кодовым названием «Паула» (Паулой звали сестру Гитлера). Именно ее гормоны и хотели использовать, чтобы они лучше усваивались организмом Гитлера. Надо заметить, что Паула была полной противоположность своего брата.
Как генетики устраняли жестокость у Гитлера
Паула Гитлер, родная сестра Адольфа Гитлера
Сразу возникает вопрос: зачем все так усложнять? Ведь проще отравить врага, и дело с концом! Но нет! Отравить Гитлера простым ядом было невозможно: вся еда, попадающая на стол фюрера, тщательным образом проверялась и пробовалась дегустаторами, так что следы яда сразу были бы замечены. А вот гормоны — совсем другое дело! Они бесцветны, безвкусны и хорошо растворяются. Да и это не вызвало бы ни каких подозрений, в отличие от классической схемы покушения.
Вся схема «добычи» гормонов и добавка их в кондитерские изделия, поставляемые к столу Адольфа Гитлера, подробно описана в книге Брайана Форда. Стоит только сказать, что операция не успела принести своих результатов — ее опередили советские войска. Дело в том, что действие гормонов на организм не быстродейственно, и со дня начала «Паулы» до самоубийства фюрера прошло не столь много времени, чтобы полностью изменить его личность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий