Как мы мешаем своему успеху




Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным? Хотите ли вы свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые вам понравились, а не те, которые вы можете позволить себе купить.

99,99% людей ответят на эти вопросы положительно. Большинство людей хотят счастливой и успешной жизни и это неоспоримый факт. Это нормально и естественно. Противоестественно, если бы люди хотели для себя лишений и проблем, горя или неудачи.

Давайте сразу договоримся принять, что человек может всё, что он полностью ответственен за свою жизнь. Всё что он имеет в своей жизни, он создаёт своими мыслями и поступками.

И сейчас уже невозможно точно определить, кто придумал теорию о неизменности человеческой судьбы, о том, что «от судьбы не уйдёшь», «как на роду написано, так и будет», и ещё сотни других ограничивающих убеждений. Очевидно одно, что те, кто придумал и внедрил в массы эти убеждения, получили во владение тысячи и тысячи добровольных рабов. Ведь как удобно иметь у себя в подчинении человека, который глубоко убеждён в том, что это его судьба такая быть всю жизнь рабом и что ему сполна воздастся на небесах за его смирение и послушание.

Теория о неизменности судьбы на сегодняшний день полностью изжила себя, и ХХІ век ознаменовал собой эпоху человека, который сам творит свою судьбу, который полностью ответственен за свою жизнь.

Итак, давайте перейдём от теории к практике. Как мы с вами выяснили, большинство людей на планете Земля хотят успеха. Но здесь возникает вопрос. А почему же успешных людей так мало? Почему большинство людей получают мизерную зарплату, живут в маленьких квартирах, ездят на б/у автомобилях, за всю жизнь так и не реализовывают свой потенциал. Почему так мало на улицах довольных и радостных прохожих? И ещё тысяча и одно почему.

Существует несколько причин, которые мешают нам добиться наших целей и стать по настоящему счастливым человеком.

- Внутреннее противостояние
- Неверие в себя и свои силы
- Отсутствие силы воли и целеустремлённости

Внутреннее противостояние.

Все мы знаем, что наше подсознание играет немаловажную роль в нашей жизни. Все события, которые происходят в нашей жизни, плохие или хорошие, создаются нашим подсознанием. Но подсознание выполняет лишь наши указания. Если вы считаете, что вас окружают грубые и неблагодарные люди, то ваше подсознание будет привлекать в вашу жизнь именно таких людей. Но стоит на протяжении всего нескольких дней проникнуться идеей того, что вокруг полно искренних и доброжелательных людей, как вы станете встречать их повсюду, а все невежи просто исчезнут из вашей жизни.

Так что же такое внутреннее противостояние и как с ним бороться? Давайте возьмём, для примера, один из наиболее распространённых случаев. Вы хотите много зарабатывать. Вы работаете всё больше и больше, повышаете свою квалификацию, ищете новую работу, читаете книги по обогащению.

Так проходит месяц, два, год, а результатов всё не видно. Вы всё также не можете позволить себе посетить дорогой ресторан, не можете отправиться в путешествие в страну вашей мечты, ездите в лучшем случае на старенькой машине. И при этом каждый день задаёте себе вопрос: «Почему это происходит? Ведь я так хочу разбогатеть. Я так хочу стать успешным. Я прилагаю для этого столько усилий. Наверное, я неудачник».

Вы можете биться головой о невидимую стену до бесконечности. Можете жалеть себя и недоумевать, почему вы так много работаете за такие маленькие деньги, но, к сожалению, слезами горю не поможешь.

Так в чём заключается проблема?

Всё дело в ваших внутренних убеждениях. Если вы считаете, что деньги портят человека, что у богатых много проблем, что большие деньги можно заработать только нечестным путём, то ваше подсознание с удовольствием создаст такие ситуации, которые помогут вам ещё и ещё раз убедиться в ваших убеждениях. И как вы думаете, захотят ли деньги идти к человеку, который так к ним относится? Я бы на их месте хорошо перед этим подумал.

Принцип внутреннего противостояния работает во всех жизненных сферах. Если вы хотите встретить любимого человека, но глубоко внутри верите, что всех нормальных мужчин или женщин уже давно разобрали, то можете даже и не пытаться встретить свою половинку, только зря потратите время и энергию.

А если, например, вы хотите создать своё собственное дело, но считаете, что вас задавят налоги, что у вас нет денег для старта, вокруг ужасная конкуренция, сейчас не то время и место для своего бизнеса, как вы считаете, стоит ли вам пытаться что-нибудь предпринимать?

Совет. После того, как вы поставили себе цель и собираетесь начать двигаться к её достижению, подумайте, как вы можете сами себе помешать? Какие ваши убеждения могут помешать вам в достижении вашей цели? Расчистите заранее свой путь от завалов, и ваш поход будет намного быстрее и комфортнее.

Неверие в себя и свои силы.

Если вы не верите в себя и в свой успех, как вы собираетесь достичь чего-то в своей жизни? Многие считают, что успешные люди уверенны в себе именно потому, что они достигли успеха и могут себе это позволить. И мало кто догадывается, что эти люди достигли успеха благодаря своей уверенности. То есть сначала появляется уверенность, а затем успех. И никак не наоборот. К неудачникам успех не липнет.

Очень трудно быть уверенным в себе, когда жизнь не ладится, работа не та, да и зарплата особенно не радует. Но именно в этом и заключается сила этого испытания. Быть уверенным и счастливым несмотря ни на что. А успех и удача не заставят себя долго ждать.

Отсутствие силы воли и целеустремлённости.

Очень многие люди читают развивающую литературу, посещают специальные тренинги и курсы, много размышляют. Но, к сожалению, лишь от чтения книг ничего в жизни не меняется. Вы читаете одну книгу за другой, восхищаетесь гениальными мыслями автора, гордитесь своим багажом знаний. Но на этом дело в большинстве случаев и заканчивается.

Поэтому открою для вас секрет, который люди упорно не хотят замечать: «От простого чтения книг ваша жизнь никогда не измениться».

Ваша жизнь изменится лишь тогда, когда вы закатаете рукава, и начнёте действовать. С сегодняшнего дня вы можете начать делать получасовую утреннюю зарядку. С завтрашнего дня стать полностью ответственным за всё, что происходит в вашей жизни. А ещё через день простить всех людей, которые так или иначе оставили неприятный осадок в вашей душе. И так нужно действовать каждый день. Только тогда ваша жизнь начнёт меняться. Вы начнёте встречать всё больше и больше интересных людей. Вам начнут подворачиваться выгодные предложения. Вас будут всё чаще осенять гениальные идеи. И через совсем небольшой отрезок времени вы сможете гордо заявить на весь мир: «Я доволен всем, что происходит в моей жизни, я сам создаю свою жизнь, и я добиваюсь всего, чего захочу»!

Удачи вам на пути к успеху!

Автор статьи: Александр Конельский, бизнес-тренер, психолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий