В Словении созданы библиотеки на природе

article2985.jpg
До конца сентября у туристов есть возможность посетить библиотеки под открытым небом в восьми городах Словении. Это масштабный проект, призванный объединить культуру и экологию: все читальни расположены в парках и зеленых зонах - так, что посетители могут наслаждаться книгами среди деревьев и цветов.
В библиотеках представлены книги, комиксы, журналы и газеты на нескольких языках. Пользоваться ими можно бесплатно. Только в Любляне таких библиотек восемь: в парке Tivoli, у причала Trnovo, в городской крепости, парках Roman Wall и Zvezda, семейном центре Mala Ulica, а также по адресу Tobacna 001 и Vic kindergarten.
Словения - идеальное место для чтения на природе, ведь 60% ее территории покрыто лесами. Это одна из самых зеленых европейских стран. Наш портал советует вам посетить курортный город Пиран, который расположен на побережье Адриатического моря. По утверждению организаторов проекта, зеленые библиотеки помогают местным жителям и туристам больше читать, проводить время на свежем воздухе, общаться и знакомиться друг с другом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий