Картины, которые заряжают бодростью.

Картины, которые заряжают бодростью. Лучше любого будильника.
Сила искусства заключается в том, что оно способно не только передавать эмоции и настроение автора, но и создавать их у зрителя. Есть картины, которые могут взбодрить, растормошить, наполнить все вокруг движением и цветом, зарядить ощущением счастья на полную катушку.
Как раз то, что нужно каждому из нас, чтобы не впасть в зимнюю спячку после долгих праздников.
Сияние радости на полотнах Дэвида Менсинга










Дэвид Менсинг (David Mensing) — художник-пейзажист и архитектор из американского штата Айова. Для своих картин он не жалеет красок, накладывая их на холст характерными широкими мазками. В работах Менсинга главное — размах, ощущение воздуха, динамики в природе и бесконечной радости жизни.

Страстный танец Аллена Бентли









Американец Аллен Бентли (Allen Bentley) ездит по стране, наблюдая за профессиональными танцорами и за обычными людьми, приходящими на уроки в танцевальные студии. Это помогает ему почувствовать и передать энергию танца: «Моя работа посвящена изучению близости и связи между партнерами, возникающих в движении. Энергия и страсть, ритм и игра ведут героев моих картин сквозь вихрь танца... Мы гоняемся друг за другом в поисках подобной близости, а оказывается, что все просто».

Буйство красок Леонида Афремова









Художественный стиль Леонида Афремова уникален и прост. Леонид использует мастихин вместо кисти. Палитра — сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста. Цветовая палитра его картин выдает в художнике закоренелого оптимиста, всем сердцем влюбленного в окружающий мир.

Кипящая акварель Аруша Воцмуша









Под псевдонимом Аруш Воцмуш скрывается талантливый художник из Севастополя Александр Шумцов. О своих картинах художник говорит так: «Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я в первую очередь получаю удовольствие. Это — чистый наркотик творчества. Или чистая жизнь — без допинга. Просто чудо».

Динамика города в работах Джереми Манна









Маслом на деревянных панелях американский художник Джереми Манн (Jeremy Mann) пишет динамичные портреты современного мегаполиса. «Абстрактные формы, линии, контраст светлых и темных пятен — все создает картину, которая вызывает то чувство, которое человек испытывает в толпе и суматохе города, но также может выразить и спокойствие, которое обретается при созерцании тихой красоты», — говорит художник.

Экспрессивная романтика Алексея Чернигина









На большинстве картин Алексея Чернигина маслом на холсте запечатлены красота, романтика и мгновения истинных чувств. Свои талант и тягу к искусству Алексей Чернигин унаследовал от отца — известного российского художника Александра Чернигина. Ежегодно они устраивают совместную выставку в своем родном Нижнем Новгороде.

Источник: http://www.adme.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий