Картины с оттенком сюрреализма. Fatima Marques


Картины с оттенком сюрреализма. Fatima Marques

...помогли Фатиме научиться по-своему интерпретировать действительность и создавать картины с оттенком сюрреализма.


Бразильская художница Фатима Маркес (Fatima de Jesus Marques) родилась в 1956 году, в Сан-Паулу, Бразилия. Образование получила по специальности бизнес-администрирование в университете FEA-USP, окончила его в 1978 году со степенью магистра. Пишет в стиле современная фигуративная живопись, рождённом в результате непростых взаимоотношений между классическим и современным течениями в изобразительном искусстве,

в своём творчестве художница наиболее широко использует такие материалы как: акриловая краска и масло на холсте.Фигуративная живопись Фатима известна острым художественным восприятием действительности и энергетикой, которые делают её картины вневременными и дают жизнь фигурам людей на этих картинах.

Ее работа вдохновлена произведениями великих мастеров живописи эпохи Возрождения, которые помогли Фатиме научиться по-своему интерпретировать окружающую действительность и создавать картины с оттенком сюрреализма. Тема ее работ основана на присутствии женщины, которая взаимодействуя с текстурой и трещинами в камне, контрастирует с ним, создавая ощущение мягкости, которое несомненно отражает то, как искусство может преобразовать сущность и внутренние проблемы рисуемого предмета.

С 2005 года Фатима много раз принимала участие в коллективных выставках в Бразилии, много раз выигрывала различные призы и награды в своей категории. Показывает свои работы в нескольких виртуальных художественных галереях, представлена в Бразилии в галереях Мали Виллаш-Боаш и Марсело Невес, в Сан-Паулу.

Очень неплохой способ скоротать время или найти занятие для ребёнка - посмотреть мультфильмы. Для того, чтобы это сделать, нужно всего лишь перейти на сайт Megomult.ru. Там вас ждёт встреча с любимыми героями, новые серии понравившихся мультиков, а также старые, давно забытые анимационные фильмы. Удобная навигация и большой выбор сделают так, что вы ещё не один раз вернётесь на этот сайт.


Картины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima MarquesКартины с оттенком сюрреализма. Fatima Marques

Комментариев нет:

Отправить комментарий