Скульптура Петра I с чемоданом и смартфоном появилась в «Пулково»


Скульптура Петра I в образе современного авиапассажира появилась в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости  со ссылкой на управляющую компанию аэропорта — ООО "Воздушные ворота Северной столицы".
 
Новый объект современного искусства установлен в зоне внутренних рейсов (бывшее здание "Пулково-1").
 
"Фигура как будто замерла в движении в потоке пассажиров, прогуливающихся вдоль магазинов и кафе. Традиционный узнаваемый облик Петра в кафтане и черной треуголке дополнен атрибутами современных путешественников — удобным небольшим чемоданом и смартфоном в руке", — говорится в сообщении.
 
Скульптура Петра I создана специально для аэропорта "Пулково" российским скульптором Михаилов Дроновым. Ее высота — 2 метра 20 сантиметров.
 
"Появление бронзового Петра I в "Пулково" — это подарок нашим пассажирам и Петербургу. Мы стремились отразить в аэропорту дух города, его символ и вместе с тем гармонично вписать новый предмет искусства в современные интерьеры обновленного аэропорта. Сложно найти что-то более знаковое для истории города на Неве, чем образ его основателя", — приводятся в сообщении слова директора по развитию ООО "Воздушные ворота северной столицы" Дмитрия Руденко.
 Фото: Официальный блог аэропорта Пулково
Скульптура Петра I с чемоданом и смартфоном появилась в аэропорту Пулково
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий