Великий маг живописи. Yves Thos

Великий маг живописи. Yves Thos
"Ив Тос (Yves Thos) - французский художник, исследует современное искусство, путешествуя по его венам, его реализм - это только то, что мы видим со стороны. Он открывает двери из золота и мрамора в символический, ничего не представляющий для нас, мир магии и предполагает окунувшись в него, изучить его вселенную изнутри. Виртуоз света, его цветовая гамма фокусирует внимание зрителя на главном, заставляя его концентрироваться. Изобретением Тоса является то, что он - рассказчик молчания, великий художник, не допускающий двусмысленности." - Жан-Пьер Жуг, критик.

Ив Тос (Yves Thos) родился в 1935 году в Париже, в возрасте 16 лет поступил в художественную школу, в 19 лет сделал свой первый плакат для фильма. Затем учился в школе художников, по специальности коммерческое искусство (реклама), сегодня он является автором многих шедевров рекламного искусства для фильмов, в наше время считающимися мировым наследием киноиндустрии. Начиная с 1980 года, художник переходит на другой уровень. С этого момента его картины представляют собой новое поколение, которые естественно вытекает из коммерческого и превращается в современное изобразительное искусство.

Не важно, кто главной герой его картины: африканская или азиатская крестьянка, знакомое нам их лицо или неизвестное, танцор или акробат, которых может увидеть любой, купив билет в цирк или театр - женщина всегда остается центральным персонажем его картин. "Великий маг" ярких цветов и света, он любит контрасты, многозначность, полутени и плавное перетекание одного цвета в другой. Художник не беспокоит лишними деталями, пытающимися отвлечь зрителя. Он просто рисует, создавая одну или две лишних детали. Его картины, на границе между мечтой и созерцанием, они молчаливое приглашение медитировать. За 40 лет работы, Ив зарекомендовал себя как талантливый художник, многие из его работ находятся в частных коллекциях.

Великий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves ThosВеликий маг живописи. Yves Thos

Комментариев нет:

Отправить комментарий