Появление этой церкви вызвало бурную реакцию общественности

Природа умеет преподносить людям различные сюрпризы. Иногда они неприятные: землетрясения, цунами, наводнения... Бывает, что, наоборот, люди радуются, например, дождю после засухи. Но сегодня мы расскажем историю, которая нас по-настоящему удивила. После засухи уровень воды в реке Грихальва в Мексике упал приблизительно на 25 метров. К величайшему удивлению всех местных жителей ушедшая вода обнажила старинную церковь. Оказалось, что это храм, который был возведен около 400 лет назад. Местные жители были чрезвычайно удивлены увиденным, более того, некоторые из них даже посчитали это чудом.

Длина церкви составляет 61 метр, ширина — 14 метров, высота стен — 10 метров.


Церковь была затоплена в 1966 году. Храм носил имя Святого Сантьяго.


Местные рыбаки решили немного подзаработать. Они катают всех желающих на лодках вдоль стен этого старинного храма.

Архитектор Карлос Наварете утверждает, что эта церковь принадлежала близлежащему монастырю и строилась в надежде, что эта местность станет развитым регионом. Но поскольку такого не случилось, то со временем храм забросили. Еще одной причиной того, что за церковью перестали ухаживать, стала эпидемия чумы...




Одно можно утверждать точно: появление этой церкви вызвало бурную реакцию общественности, сопоставимую с запуском ракеты в космос.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий