Похищенные картины Айвазовского и Поленова вернулись в галерею Тарусы

 

Начальник управления МВД России по Калужской области Сергей Бачурин передал сегодня, 30 сентября, администрации Тарусской картинной галереи полотна, изъятые у преступников.
Напомним, ранее эти картины были похищены из городской галереи. В руки злоумышленников попали три произведения искусства — «Море у острова Капри» Айвазовского И. К., «Голова иерусалимского еврея» Поленова В. Д., «Распятие с предстоящими и святоы Франциском Ассизским» неизвестного художника.
Калужские полицейские вернули в музей изъятые у преступников картиныКак сообщили в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, полицейские совместно с оперативниками ГУУР МВД России в кратчайшие сроки установили и задержали лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также изъяли все похищенные ценности. Картины возращены на свои места, а фигуранты уголовного дела ожидают суда.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, преступники совершили нападение на галерею в городе Таруса Калужской области 9 июля. Двое злоумышленников связали сотрудников галереи и украли вышеуказанные картины. Стоимость трех полотен оценили более чем в 7,5 млн руб.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны 31-летний и 33-летний мужчины — жители Калуги, один из которых ранее судимый. У них изъяты картины И. К. Айвазовского «Море у острова Капри» и В. Д. Поленова «Голова иерусалимского еврея». Третья картина — неизвестного художника «Распятие с предстоящими и святым Франциском Ассизским» — была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов в одном из ломбардов Москвы.
news.rambler.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий