15 фильмов, которые тронут до глубины души

 

Каждый день мы куда-то торопимся, бежим, что-то делаем. Помните стихотворение: «Человек бежит по жизни, не жалея ног...»? Чем-то напоминает наш ритм жизни, в котором мы забываем о простых, реально значимых для нас вещах. Поэтому так важно иногда остановиться, сделать передышку, оглядеться вокруг и понять, что нам действительно нужно, а что — лишь суета. 


В погоне за счастьем 

The Pursuit of Happyness 

 

Воспитывая своего 5-летнего сына, Крис Гарднер изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Но денег постоянно не хватает, и, даже когда Крис устраивается стажером в брокерскую компанию в надежде получить должность специалиста, ему нужно как-то продержаться полгода, ведь стажировка не оплачивается. 



Слова 

The Words 

 


«В этой жизни мы все делаем выбор, и самое трудное — жить с ним». Вот с таким выбором придется жить Рори Дженсен — писателю, который обретает долгожданную известность благодаря роману, написанному другим человеком. 



Если только 

If only 

 


Все мы ежедневно принимаем решения, которые влияют и на нас, и на окружающих людей. И кажется, исправить что-то нельзя: все закономерно. А если бы вдруг был шанс, вы бы им воспользовались? Именно такое решение нужно принять одному из главных героев этой картины, который только после потери любимого человека осознал, чего он лишился на самом деле. 



Помни воскресенье 

Remember Sunday 

 


Молли встречает Гаса, и все бы хорошо, но девушке начинает казаться, что Гас что-то скрывает. И правда жестока: у молодого человека аневризма мозга, потеря краткосрочной памяти. Поэтому каждый день для него новый, его жизнь всякий раз начинается заново. 




Дети небес 

Bacheha-Ye aseman / Children Of Heaven 

 

© The Institute for the Intellectual Development of Children & Young Adults 

Али и его младшая сестренка Захра — дети из бедной семьи. Однажды по дороге из школы Али теряет только что взятую из ремонта единственную пару обуви своей сестры. Дети решают ничего не говорить родителям и, чтобы те ничего не заметили, придумывают маленькую хитрость, которая приводит к неожиданным последствиям. 




Дорога к дому 

Jibeuro 

 


Типичный «сложный ребенок» вынужден некоторое время жить вдали от привычного ему образа жизни со всеми благами цивилизации в горном поселке вместе со своей немой бабушкой. Казалось бы, что может сделать для него его немая бабушка? Многое! 




Хорошие дети не плачут 

Achtste Groepers Huilen Niet 

 


Шестиклассница Экки не очень хорошо учится, но отлично играет в футбол. Она постоянно спорит со своим одноклассником Йоэпом. Но все меняется, когда девочка сталкивается с тяжелым испытанием. 




Мой ангел-хранитель 

My Sister’s Keeper 

 


Адвокат столкнулся с очень непростым делом: к нему обратилась 11-летняя девочка, чтобы подать в суд на своих родителей. По какой причине маленький ребенок может так поступить? 




Звездочки на Земле 

Taare Zameen Par 

 


8-летнего Ишана никто не понимает, включая его родителей. Но однажды в жизни мальчика появляется Рам Никум, учитель рисования, который становится единственным, кто понимает ребенка и решает изменить не только жизнь Ишана, но и отношение к нему. 



Дверь в дверь 

Door to Door 

 


Реальная история о Билли Портере, который пытается стать полноправным членом общества, несмотря на свою врожденную проблему со здоровьем. Этот фильм обязателен к просмотру, когда начинается хандра или кажется, что совсем ничего не получается. 




Письма Богу 

Letters to God 

 


Может ли маленький ребенок изменить жизнь взрослого, помочь ему справиться со своими «взрослыми» проблемами? Может, и этот фильм тому подтверждение. Жизнь почтальона Брейди меняется лишь после встречи с Тайлером — мальчиком, который тяжело болеет, но не теряет веры и мужественно борется с недугом. 





Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь 

Giuseppe Moscati: L’amore che guarisce 


Биографический фильм о неаполитанском враче по имени Джузеппе Москати, который был уверен в том, что любовь и сочувствие обладают невероятной силой, способной исцелить даже тяжелобольного человека. 



Пробуждение 

Awakenings 

 




Невероятный фильм о том, как, «пробудив» жизнь в других, можно самому многое узнать о жизни. Так произошло с доктором Малколмом Сэйером, который, проведя эксперимент, вернул к жизни одного из своих пациентов, а в результате тот открыл доктору глаза на, казалось бы, самые заурядные вещи. 



Босиком по мостовой 

Barfuss 

 

Романтичная история о необычной парочке — Нике и Лайле. Мужчина спас девушку от самоубийства, и однажды вечером она приходит к нему в ночной сорочке и босиком, чтобы остаться у своего спасителя навсегда. 




P.S. Я люблю тебя 

P.S. I Love You 



Холли и Джерри — идеальная пара, несмотря на их ссоры и разногласия. Но судьба распорядилась по-другому: Холли стала вдовой, и жизнь для нее потеряла всякий смысл. Но ее дорогой Джерри заранее позаботился о том, чтобы уже после своего ухода он смог помочь любимой выйти из депрессии. 

Источник: http://www.adme.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий