Работы человека, которые даже бесчувственные и холодные гипсокартонные стены превращают в произведение искусства!

Наши предки подходили с особым энтузиазмом к росписи стен, осваивая каждый раз новые техники и пытаясь сделать свое жилище оригинальным и самобытным. Прошло время, и сейчас прекрасные орнаменты на глиняных стенах заменили дешевым гипсокартоном.

Однако на просторах Сети мы нашли работы человека, которые даже бесчувственные и холодные гипсокартонные стены превращают в произведение искусства! Зовут мастера Берни Митчелл, а живет он в Онтарио. Используя гипсовую штукатурку, он создает неповторимые объемные картины на стенах, превращая таким образом комнату в художественную галерею или музей.

Чаще всего штукатур создает 3D-пейзажи с различными животными.

В арсенале мастера — шпатели разной ширины, ножи, щетки. А сложные детали он лепит пальцами или при помощи... обычной ложки!


Раньше Митчелл занимался отделочными работами. Тогда он и задался вопросом, можно ли стандартную шпатлевку стен заменить чем-то по-настоящему ценным.

Берни работает в этом направлении с 1990-х годов. Как видишь, со временем он набил руку так, что каждая его теперешняя работа — шедевр. Сейчас он даже подумывает над тем, чтобы выпустить учебник и набрать учеников.

Как признается маляр-штукатур, вдохновение он черпает из природы родного Онтарио. Местные пейзажи и представители фауны служат Берни своего рода вдохновением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий