ХУДОЖНИК OLGA WISINGER-FLORIAN. ПЕЙЗАЖИ

художник Olga Wisinger-Florian картины – 01
Известный австрийский художник-импрессионист второй половины девятнадцатого – начала двадцатого веков, автор великолепных пейзажей и натюрмортов.
Ольга Флориан родилась в ноябре 1844 года в столице империи – Вене. С раннего детства девочка увлекалась музыкой, брала уроки у Юлиуса Эпштейна, мечтала стать известной пианисткой.  В 1874 году Olga Florian серьезно заболела – в результате болезни она уже не могла мечтать о карьере пианистки ввиду ограниченной подвижности рук. Ольга не стала инвалидом, но играть на должном, а скорее требуемом, уровне не могла.
В конце 1874 года Olga Florian вышла замуж за венского аптекаря Франца Визингера и стала Olga Wisinger-Florian. В 1875 году родила сына. В 1890 году похоронила мужа.
Вы спросите, а как же живопись? Когда стало понятно, что на карьере пианиста можно ставить крест, Ольга увлеклась живописью и начала брать уроки известного художника Эмиля Якоба Шиндлера, у которого в этот же период учились Мари Эгнер и Карл Молль.
С 1881 года Ольга Визингер-Флориан начинает регулярно выставляться. Сначала на регулярных выставках в квартире Шиндлера, затем – на выставках Венского Сецессиона.
Всемирные выставки в Париже и Чикаго принесли Olga Wisinger-Florian всемирную известность.
Olga Wisinger-Florian умерла в 1926 году.

художник Olga Wisinger-Florian картины – 02

художник Olga Wisinger-Florian картины – 03художник Olga Wisinger-Florian картины – 04художник Olga Wisinger-Florian картины – 05художник Olga Wisinger-Florian картины – 06художник Olga Wisinger-Florian картины – 07художник Olga Wisinger-Florian картины – 08художник Olga Wisinger-Florian картины – 09художник Olga Wisinger-Florian картины – 10художник Olga Wisinger-Florian картины – 11художник Olga Wisinger-Florian картины – 12художник Olga Wisinger-Florian картины – 13художник Olga Wisinger-Florian картины – 14

Комментариев нет:

Отправить комментарий