Ватикан представил обновленный сайт музея

03/02/2017

ВАТИКАН. Ватикан представил обновленный веб-сайт с простым, но в то же время более элегантным и утонченным дизайном. Сайт доступен на любом типе устройств, с любой операционной системой.
До сих пор сайт музея Ватикана посещало каждый год более шести миллионов человек. На сайте, главным образом, была представлена информация о мероприятиях, графике работы и ценах на посещение. Обновленный сайт похож на сайт современного крупного музея, с каталогом коллекции музея Ватикана и фотографиями в высоком разрешении.
Сайт доступен на пяти языках: итальянском, английском, испанском, немецком и французском. На данный момент он насчитывает 13 тысяч страниц, более 3 000 изображений, 77 видеороликов и предлагает возможность совершить виртуальный тур по музею. Администрация Ватикана обещает, что будет продолжать работу над совершенствованием сайта.
Презентация нового веб-сайта совпала с приходом в январе нового директора музея Ватикана, Барбары Джатта (Barbara Jatta), которая долгое время работала на должности помощника руководителя. Новый директор пообещала в ближайшее время реализовать возможность виртуального посещения Сикстинской капеллы.
Сайт находится по адресу www.museivaticani.va. На момент публикации этой заметки, сайт переадресует русскоязычных гостей на несуществующую страницу. Надеемся, сотрудники музея исправят эту неисправность в ближайшее время.

Анна Сидорова © Gallerix.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий