Итальянский художник. Claudio Sacchi

Итальянский художник. Claudio Sacchi

Клаудио Сакки (Claudio Sacchi) - современный итальянский художник. Родился в Пезаро, Италия, 19 декабря 1953 года. Художественное образование получил в школе искусств в Урбино, после её окончания продолжил учебу в Академии изящных искусств во Флоренции. Основные влияния на его художественное формирование оказали встречи с Пьетро Аннигони в 1973 году и с Энрико Дель Боно в 1977 году, а также его дружба с некоторыми другими современными художниками.

С 1977 года работы Клаудио Сакки были включены в состав коллекции художественно-исторического Института Флоренции, в разделе, посвященном итальянскому искусству ХХ-го века. В 1979 году он сотрудничал с исследовательским центром изучения художественных приемов Марио Доницетти в Бергамо. Его первая персональная выставка состоялась в 1977 году во Флоренции, его работы выставлялись в самых крупных городах Италии - Рим, Милан, Болонья, Генуя и т. д., и за рубежом в Амстердаме, Монте-Карло, Ницце, Каннах и Генте. Многие картины и рисунки Сакки были опубликованы в книгах и журналах.

Его работы часто становились предметом благоприятной критики в итальянской прессе. Он долгое время жил в Англии и в Нидерландах, где посвятил большую часть времени изучению манеры живописи величайших художников этих стран. В настоящее время Клаудио Сакки живет во Флоренции, где он востребован как портретист и сотрудничает с несколькими итальянскими галереями. Его искусство основано на отличных графических навыках, долгой практике и произошли от величии живописи эпохи Возрождения.

Итальянский художник. Claudio Sacchi
Итальянский художник. Claudio Sacchi
Итальянский художник. Claudio Sacchi

Комментариев нет:

Отправить комментарий