10 необъяснимых загадок джунглей

загадки джунглейДжунгли и другие леса Земли многие годы пугали человека. Безусловно, есть что-то тревожное в незнании того, что может скрываться за соседним деревом. Но это не мешало людям исследовать вековые леса и искать потерянные города и сокровища, по слухам, скрывающиеся в этих чащобах. В последние годы мир стал гораздо менее загадочным, все уже нанесено на карты и нет ни одного места, скрытого от спутников. Однако джунгли все еще хранят свои тайны, огромное количество территорий еще не исследовано, не все племена изучены, не все животные описаны, и вещи, которых вы никогда не видели прежде, скрыты под густыми кронами деревьев.

Кольца Амазонки
Ряд кольцеобразных канав, которые появились раньше самих джунглей, можно найти по всей бразильской Амазонке. Эти сооружения остаются полной загадкой, и археологи не знают, что с ними делать. Предполагается, что они служили могилами или для защиты, но никто не знает этого наверняка. Еще одна надуманная теория состоит в том, что они являются метками, оставленными НЛО, которые когда-то высаживались там еще до того, как вырос лес. Эти отметины похожи на линии Наска тем, что нет определенной причины того, почему они созданы. Предполагается, что эти кольца были построены первобытными людьми, населявшими эту территорию.
Кольца Амазонки
Еще один вопрос: какими инструментами пользовались первобытные люди для их создания? Это также загадка, поскольку нет доказательст

в того, что инструменты, достаточно сложные для такой работы, существовали в то время.
Марикокси
Марикокси – это, по сути, сасквачи Южной Америки. Сообщается, что они являются огромными обезьяноподобными существами, которые могут достигать 3,7 м в высоту. Хотя они кажутся примитивными по своему развитию, говорят, что они все-таки достаточно умны, владеют луками и стрелами и даже живут в деревнях.
По словам британского исследователя полковника Персиваля Х. Фосетта, который, как утверждается, столкнулся с этими существами во время изучения джунглей Южной Америки в 1914 году, они были полностью покрыты густыми и длинными волосами и жили к северу от племени максуби. Они не могли говорить, а только ворчали и крайне враждебно относились к людям. В своей книге «Затерянные тропы, потерянные города» полковник описывает, как его и его людей едва не атаковали эти чудовища, когда отряд приблизился к их деревне. Тем не менее, исследователи смогли удержать зверей на расстоянии, стреляя из ружей в землю под ногами животных и заставив их в ужасе бежать.
марикокси
В 1925 году Фосет исчез вместе со всеми своими людьми во время экспедиции по поиску затерянного города. Некоторые предполагают, что они были убиты местными племенами или умерли от голода. Тем не менее, некоторые говорят, что они были убиты Марикокси, хотя нет никаких доказательств, подтверждающих это.

Сентинельцы
Племя сентинельцев - самое изолированное известное племя на Земле. Они обитают в джунглях Северного Сентинельского острова в Индийском океане и, как считается, прожили там 60 000 лет. Они отвергают все попытки западного мира наладить с ними связь и, как известно, убивали людей, которые подходили к ним слишком близко. Они говорят на неизвестном языке и отгоняют от себя стрелами и копьями любые исследовательские группы.
сентинельцы
По оценкам, племя насчитывает не более пятисот человек, но им все равно удается существовать и притом очень хорошо, они обрабатывают железо, имеют металлические инструменты и демонстрируют крепкое здоровье. Настоящая тайна этого племени состоит в том, как им удалось пережить цунами 2004 года, которое опустошило многие из Андаманских островов. Предполагалось, что племя погибло, поскольку они живут на прямом пути цунами. Вскоре после трагедии вертолет пролетел очень низко над островом, ища признаки жизни и ожидая, что найдены они не будут. Тем не менее, один сентинелец выбежал из джунглей на пляж, размахивая копьем и показывая жестами, чтобы вертолет убирался.
Невероятно, но, хотя от цунами пострадали миллионы цивилизованных людей, этому племени удалось выжить без какой-либо помощи со стороны внешнего мира. Как им это удалось, вероятно, пока останется загадкой, так как никто не станет приближаться к ним слишком близко в обозримом будущем.

Доисторические каменные шары
Сотни этих больших каменных сфер разбросаны по джунглям Коста-Рики и, как полагают, были созданы доисторическими людьми. На протяжении многих лет они ставили в тупик ученых и археологов, почему они там и как они были созданы. Сферы имеют размер до 2,4 м в диаметре и почти идеально круглые.
доисторические каменные шары
Предполагается, что они были построены в религиозных целях, но для подтверждения этого недостаточно доказательств. До сих пор остается загадкой, откуда и для чего эти камни и как доисторическим людям удалось сделать их с помощью самых простых инструментов. Также остается тайной то, как камни перемещались вверх по холмам, через густые джунгли. Ресурсы, необходимые для их создания, не могут быть найдены в данных местах, что делает эту тайну еще более загадочной.

Кипящая река
В центре перуанской Амазонии есть река, которая убивает все, что попадает в нее. Вода в ней может достигать температуры более 93 градусов по Цельсию, пар часто поднимается с ее поверхности. Нет никаких объяснений относительно того, как это явление появилось, но предполагается, что буровая компания случайно разорвала геотермальный слой, выпустив газы изнутри земли в реку.
кипящая река
По словам местных жителей, река является местом огромной духовной силы, аборигены часто собираются на ее берегах, чтобы петь песни и молиться. «Кипящая река» - это звучит просто невероятно и, наверняка, выглядит тоже захватывающе.
потерянный город гигантов

Потерянный город гигантов

В эквадорских джунглях в 2012 году был обнаружен затерянный город. Однако, это, конечно же, не какой-то обычный древний город. Этот известен как «Потерянный город гигантов».
Группа исследователей сопровождалась местными жителями, которые были знакомы с этими местами и твердо верили, что город существует. По имеющимся данным, по прибытии на место исследователи обнаружили множество огромных сооружений, самым большим из которых была пирамида 

необычной формы высотой и шириной 79 м. На вершине пирамиды находится плоский, полированный камень, который считается жертвенным алтарем.

Масштаб этих сооружений дает название городу и приводит многих археологов к убеждению, что город действительно был построен и населен гигантами, хотя многие другие специалисты скептически относятся к этому вопросу.

Что делает это открытие еще более странным, - не только сами здания, но и найденные там инструменты и артефакты. Говорят, что было обнаружено много инструментов, которые, якобы, были настолько большими, что людям было бы невозможно использовать их. Команда, обнаружившая город, считает, что эти инструменты являются важнейшим доказательством того, что в далеком прошлом гиганты когда-то жили на Земле.

Каменная голова в Гватемале
В 1950-х годах в джунглях Гватемалы была обнаружена огромная каменная голова. У ее лица были необычные черты – тонкие губы и большой нос, лицо было повернуто к небу. Эти черты напоминали кавказские, что не соответствовало никаким другим художественным произведениям того времени, поскольку контактов с кавказцами тогда не было.
Через несколько лет после первоначального открытия этой головы она была найдена разрушенной Оскаром Падильей, доктором философии и энтузиастом древней истории. Он утверждал, что голова была уничтожена антиправительственными повстанцами, которые использовали ее в качестве мишени для стрельбы. История каменной головы недавно вновь была подхвачена создателями документального фильма «Откровения майя: 2012 год и последующий период», в котором утверждалось, что фотография доказывает связь прошлых цивилизаций с инопланетянами.
каменная голова в Гватемале
Во время съемок этого документального фильма взяли интервью у гватемальского археолога Гектора Э. Маджиа. Он заявил, что подтверждает, что этот памятник не содержит никаких характеристик, свойственных племенам майя, нахуатль, ольмеков или любой другой доиспанской цивилизации. Он был создан необычайной развитой цивилизацией, обладающей удивительными знаниями, и нет никаких сведений о ее существовании на этой планете.
Местность, в которой была найдена голова, известна подобными находками – другими каменными головами, но ни одна из них не похожа на найденную доктором Падилья. Этот памятник поднял много вопросов о том, почему он существует и кто именно его создал. Вероятно, люди никогда не узнают ответов на эти вопросы.

Исчезновение Майкла Рокфеллера
Майкл Рокфеллер, сын возможного вице-президента США Нельсона Рокфеллера, таинственным образом исчез в 1961 году в джунглях Новой Гвинеи во время поиска произведений искусства местных племен. 23-летний выпускник Гарварда был настоящим исследователем и очень любил путешествия. В своей экспедиции по сбору художественных работ различных племен он имел дело с тринадцатью деревнями.
Во время экспедиции лодка Майкла и его напарника Рене Вассинга перевернулась в 16 километрах от берега. Рокфеллер решил, что он может доплыть до земли и получить помощь. Его последние слова Вассингу были: «Я думаю, что смогу это сделать».
исчезновение Майкла Рокфеллера
Никто не знает, добрался ли Майкл до берега или нет, но есть много теорий на этот счет. Некоторые предполагали, что он просто утонул по пути к материку, а в другие считают, что он добрался до берега, но был безжалостно убит и съеден племенем Асмат. Рокфеллеры начали расследование исчезновения Майкла и заявили, что ничего не нашли.
Об этой тайне все еще говорят и сегодня, многие склоняются к тому, что Майкл добрался до берега и был убит племенем Асмат в их болотистых джунглях.

Пришелец из джунглей Амазонки
В 2011 году два британских туриста, посетившие бразильский регион Мамаус, случайно сняли на камеру нечто, похожее на внеземное существо. Оно было замечено на заднем плане фото, сделанного известным писателем-паранормалистом Майклом Коэном.
пришелец из джунглей Амазонки
Форма существа не похожа на какую-либо жизненную форму, известную в настоящее время человечеству, но она выглядит гуманоидной. Что делает эту тайну еще более пугающей, так это то, что район известен частыми наблюдениями НЛО, и многие полагают, что инопланетян интересует этот район из-за его биологического разнообразия. Этот регион также был объектом бразильского правительственного расследования высокого уровня (операция Прато), в ходе которого армия направлялась для наблюдения за инопланетным присутствием в данном регионе. Эта операция скрывалась правительством в течение многих лет, однако была в конечном счете рассекречена.
С тех пор продюсеры из Голливуда не раз связывались с Майклом Коэном с просьбой использовать его материалы для создания фильма.

Плотоядный паразит
В 2011 году в джунглях Гондураса в районе Москития команда исследователей открыла легендарный Затерянный город Бога обезьян. Считалось, что город был покинут ацтеками в 1520 году после того, как здесь вспыхнула некая плотоядная болезнь, и с тех пор оставался необитаемым. Жители города верили, что он проклят богами, которые послали болезни, чтобы уничтожить их. Среди исследователей был Дуглас Престон, всемирно известный автор и исследователь, который написал книгу о результатах экспедиции.
Хотя само открытие было шокирующим, еще большее потрясение вызвало то, что команда обнаружила, что и она заразилась плотоядными заболеванием. Люди нуждались в немедленном лечении, они почти потеряли свои лица. Престон объяснял в интервью: паразит попадает на слизистые оболочки рта и носа и почти полностью съедает их. Нос, губы отваливаются, и в конечном итоге лицо превращается в сплошную открытую рану.
плотоядный паразит
Во время раскопок в городе группа также столкнулась с ядовитыми змеями, проникшими ночью в лагерь. Команда едва избежала ужасного конца. Они взяли с собой несколько артефактов и решили больше не возвращаться в город, чувствуя, что это слишком опасно, хотя и уверены, что в нем еще осталось много тайн. Возможно, катастрофические препятствия, с которыми столкнулась команда, были попытками божества обезьяны нанести ответный удар по исследователям при обнаружении затерянного города. В любом случае, вполне вероятно, что город еще долго будет хранить свои секреты.
http://www.chuchotezvous.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий