В Лондоне появились новые граффити "великого и ужасного" Бэнкси

Хулиганство или искусство - в Лондоне появились новые граффити "великого и ужасного" Бэнкси. На этот раз - рядом с центром искусств "Барбикан". Здесь сейчас готовят масштабную выставку, посвященную творчеству Жан-Мишеля Баския.
На граффити Бэнкси - колесо обозрения. Вместо кабинок - короны - символ, который часто можно увидеть у Баския. Второй рисунок - пародия на картину под названием "Мальчик и собака на пожаре". У Бэнкси полицейские обыскивают и допрашивают человека, рядом с которым сидит собака.
В своем Instagram уличный художник назвал эту акцию "неофициальным сотрудничеством" с выставкой. Администрация лондонского Сити, на территории которого находится центр "Барбикан", заявила, что еще не решила, как поступить с двумя работами Бэнкси. 
"То, что мне нравится всегда в творчестве Бэнкси - он задает нам вопросы, он заставляет нас смотреть по-иному на знакомые, казалось бы, вещи. Взять, хотя бы, эти его короны на колесе обозрения - благодаря им я больше узнал о творчестве другого художника, Баския", - отметил Марк Хейборн.  
http://tvkultura.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий