Изобразительное искусство Индии. Vinayak Deshmukh

Винаяк Дешмух (Vinayak Deshmukh) - современный индийский художник, яркий представитель современного изобразительного искусства Индии. Начал рисовать ещё тогда, когда был ребенком. Родители заметили талант своего сына довольно рано и создали ему все условия для того, что бы способности Винаяка продолжали развиваться. Вскоре мальчик начал выигрывать призы и получать признание на различных художественных конкурсах для детей и подростков.

Тем не менее, он решил сконцентрироваться на изучении наук, далёких от живописи и продолжать заниматься изобразительным искусством только в качестве хобби.

После того, как он окончил университет с дипломом по специальности проектирование в области машиностроения и нашёл достойную работу, Винаяк понял, что его все еще тянет к кистям и краскам. За последние пять лет или около того, он начал воспринимать свое искусство немного более серьезно, а регулярное участие выставках и различных конкурсах позволили ему достичь профессионального успеха.

"Я инженер по профессии, но художник по темпераменту. Я воспитывался вместе с краской, с детства не выпуская из рук кисти. Однако, только в последнее время, я по настоящему начал заниматься изобразительным искусством. За последние несколько лет я написал несколько работ, которые были отобраны для участия в государственных и национальных выставках, а позже попали в частные коллекции".

Изобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak DeshmukhИзобразительное искусство Индии. Vinayak Deshmukh

Комментариев нет:

Отправить комментарий