Найдена легендарная печать царя Соломона


Древнюю и невероятно ценную реликвию обнаружили на севере Турции во время облавы на контрабандистов. Речь идет о бронзовой печати, которая, предположительно, принадлежала самому царю Соломону. Легендарный артефакт, которым владел третий еврейский царь, считался утерянным более пяти столетий.
Сообщается, что представители жандармерии из провинции Амасья ворвались с обыском в дом крупного «черного археолога», занимавшегося незаконными поисками и продажей исторических ценностей. Помимо древней бронзовой печати, там также оказались пять книг с тиснеными золотыми листами, золотая статуэтка быка и два редчайших экземпляра Торы.
Специалисты, изучившие эти артефакты, до сих пор не могут озвучить хотя бы приблизительную стоимость старинных находок. Исключительная уникальность делает эти предметы в прямом смысле слова бесценными. Все они отправятся в турецкие музеи.
Если верить иудейским и мусульманским мифам, царь Соломон пленил 72 легиона джиннов с их демонами-повелителями и заточил в этой печати. В тех пор сверхъестественные сущности во всем подчинялись правителю Израильского царства. С их помощью Соломон побеждал в битвах, разговаривал с животными, добывал тайные знания, располагал к себе людей и делал многое другое, неподвластное простому человеку.

Источник:
http://esoreiter.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий