Загадочные подводные пирамиды найдены возле Багамских островов.


Неподалеку от Нью-Провиденса, являющегося наиболее густонаселенным островом Багам, на днях выявлена загадочная находка. Известный виртуальный исследователь Скотт Уоринг рассматривал спутниковые снимки океанского дна и обнаружил в 6 километрах от данного участка суши две огромные подводные пирамиды.
Автор находки рассказывает, что эти сооружения находятся на мелководье и потому прекрасно видны сверху, даже удивительно, что никто не заметил их раньше. Пирамидальные структуры, по мнению Уоринга, могут служить доказательством тому, что здесь некогда жили древние индейцы наподобие ацтеков или майя. Специалист также не исключает возможность того, что речь идет об архитектурном шедевре некоей неизвестной подводной цивилизации вроде Атлантиды.
Найденные экспертом сооружения не слишком похожи друг на друга. Левая пирамида имеет практически идеальную форму, а вот правая и вовсе не является пирамидой по определению, поскольку обладает неправильной формой с прямоугольными уступами. Тем не менее, у Уоринга нет никаких сомнений в том, что это рукотворные объекты. Длина каждого из них составляется около 100 метров, а высота – порядка 60.
Комментируя свою находку в Google Earth Скотт Варинг пишет:
«Я нашел эти две пирамиды на дне океана возле острова Нью-Провиденс, недалеко от Флориды. Правильная геометрия этих образований являются очевидным доказательством того, что под водой похоронены останки похожей на ацтеков культуры».
Заметим, что это не первый случай, когда пирамидальные структуры находят на дне мифического Бермудского треугольника.
Заметим, что это не первый случай, когда пирамидальные структуры находят на дне мифического Бермудского треугольника.

В 2012-м году в Бермудском треугольнике на глубине 2 000 метров была обнаружена кристаллическая пирамида, которая в три раза больше Великой пирамиды Гизы:

Однако куда более грандиозные сооружения лежат с другой стороны материка, скрытые водами Тихого океана. Марсело Игазуста (Marcelo Igazusta), исследователь из Аргентины, в 2016-м году впервые привлек внимание коллег к монументальной структуре на дне Тихого океана к западу от Мексики:

Этот подводный объект так же пирамидальной формы, но только размеры его эпические: сторона основания этой пирамиды составляет 8,5 миль (13,7 км)! При этом, насколько видно со спутника, пирамида немного светится, словно испуская огромный луч со своей вершины, что дает основания рассматривать объект не как пирамиды, а как НЛО. Возможно инопланетяне имеют в этом загадочном месте подводную базу.
Источник: https://cont.ws/

Комментариев нет:

Отправить комментарий