Кто такой меломан?


Некоторые люди называют себя иностранным словом "меломан".
 Кто такой меломан и кто действительно имеет право себя так называть? 
Слово "меломан", это производное от другого слова - "меломания", которое происходит от двух греческих слов: melos — пение и mania — безумие. То есть меломан - это страстно любящий музыку человек. Этот термин прижился в языке еще в конце 19 века. 
 
О меломанах Меломаны - это ценители музыки, которые не представляют своей жизни без нее. Они могут выбрать один музыкальный стиль, которому отдадут предпочтение, или будут более разносторонними в своих музыкальных пристрастиях. 
Меломаны могут слушать все, что угодно: классику, хард-рок, панк, фолк, реп и т.д. Как правило, меломаны хорошо знают историю и основных исполнителей любимого музыкального направления. Они хорошо разбираются в музыкальных направлениях, ну а биографии своих кумиров знают на зубок. 
Кто такой меломан? Это интересный собеседник, который даст вам совет, какую музыку послушать, а какой не стоит уделять внимания. Если у вас есть друг или подруга меломан - вы счастливчик! Вам не придется каждый раз залезать в интернет, чтоб узнать о какой-то группе или исполнителе. Вы можете получить достоверные сведения от вашего друга-меломана.
 
  Часто меломаны определенных направлений объединяются в сообщества или создают Фан-клуб известного исполнителя. Они обмениваются редкими записями, интересными новостями о данном музыкальном направлении, вместе ездят на концерты. Что и говорить, жизнь меломана весьма насыщенна и интересна! 
 
Итак, теперь вам точно известно, кто такой меломан. Относитесь ли вы к числу меломанов? Если еще нет, то от всей души желаем вам стать меломаном, и посвятить часть своего свободного времени такому прекрасному виду искусства, как музыка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий