Художница рисует портреты на старых вещах



Оригинальные портреты на старых вещах от Александры Диллон.
Современные художники часто ищут оригинальные пути в творчестве. Художница Александра Диллон создает оригинальные портреты на старых вещах, и, кажется, они тут же оживают, как по волшебству. «Мои герои приходят ко мне так же, как и к писателям. Они обнаруживают себя, а после – рассказывают, кто они такие», - говорит мастерица о своих экспериментах.



Харизматичные портреты на старых кистях.

Александра Диллон живет и работает в Лос-Анджелесе. Она увлекается живописью, но выполняет портреты не на привычных холстах, а на старых ненужных вещах. То, что люди выбрасывают за ненадобностью, вдохновляет Александру и становится основой для ее творчества. В коллекции художницы – портреты на старых кистях, рисунки на замках, топориках, ножах и многих других вещах.




Глаза.




Рисунки на дверных замках.

Художница признается, что никогда не может предположить наперед, каким будет результат ее работы. Для нее более важно следовать за вещью, почувствовать ее характер, дать ей раскрыться. Наверное, именно поэтому у Александры нет похожих портретов, все они совершенно разные. Тут есть и загадочные леди, и умные, но застенчивые мальчишки, и много других персонажей.




Портрет на кухонном ноже.

Над каждым арт-объектом Александра работает несколько дней. За это время идея успевает приобрести более четкие формы, портреты становятся более персонифицированными, художница наделяет их характером и темпераментом. Как только удается передать это, становится ясно, что работа закончена.




Женский портрет на кисти.




Женский портрет.

Александра признается, что очень любит писать миниатюрные портреты. Так у нее каждый день появляется новый друг, да и рисовать на старых вещах куда интереснее, по ее мнению, чем на привычном полотне.




Оригинальные арт-объекты от Александры Диллон.




Рисунки на старых вещах. Творчество Александры Диллон.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/310118/37654/

Комментариев нет:

Отправить комментарий