Вход в Пантеон в Риме будет платным

РИМ. Посетители Пантеона, одного из наиболее хорошо сохранившихся древних памятников, должны будут приобрести входной билет начиная с мая 2018, если они не собираются там молиться, сообщило Министерство культуры и туризма Италии.

Waldo Miguez | Pixabay

Церковь – огромный цилиндрический храм, прекрасно сохранившаяся внешняя стена которого поддерживает огромный купол диаметром 43 метра с круглым отверстием на вершине – привлекла 7,4 миллиона посетителей в 2017 году.

Билет будет стоить 2 евро с человека. Введение платы за вход в Пантеон проявляет стремление выжать больше прибыли из культурных ценностей Италии. Министерство также заявило, что вход для туристов будет приостанавливаться во время религиозных служб.

danhenncpa | Pixabay

Часть выручки от продажи билетов пойдёт на содержание площадки, где римский государственный деятель Маркус Випсаний Агриппа заказал храм в честь императора Августа примерно в 27 году до нашей эры. Текущая форма Пантеона и стены толщиной в шесть метров относятся к периоду царствования императора Адриана, пришедшего к власти в 117 году нашей эры. Здание пережило нападения варваров и превратилось в христианскую церковь в 609 году.

Среди похороненных здесь есть художник эпохи Ренессанса, Рафаэль и два итальянских короля.

Забота об искусстве и архитектуре, возраст которой исчисляется тысячами лет, уже давно представляет собой проблему для Италии, которая несёт ответственность за большее количество объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, чем любая другая страна и имеет давние проблемы бюрократии и недостаточного государственного финансирования.

Лиза Фарго
https://gallerix.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий