15 ФИЛЬМОВ, ПОВЫШАЮЩИХ ЖЕНСКУЮ САМООЦЕНКУ – СМОТРИМ ВСЕ!

На уровень самооценки, чрезвычайно важный для каждой женщины, влияет не только уверенность в себе и в своих силах, но и процент оптимизма. Плохое утро или плохое настроение всегда начинаются «с головы». И чтобы не стать заложником внешних факторов, нужно вопреки всему оставаться оптимистом — тогда и самооценкой всегда все будет отлично. А сохранить оптимизм поможет улыбка своему отражению после пробуждения и позитивные эмоции, которые легче всего черпать из кинематографических шедевров.

Вашему вниманию — лучшие фильмы, чтобы зарядиться оптимизмом, избавиться от комплексов и стать более уверенной в себе!


Москва слезам не верит

Вышел на экраны в 1979-м г.

Главные роли: И. Муравьева, В. Алентова, А. Баталов и др.
Картина о трех провинциалках, которые приехали в российскую столицу 50-х за счастьем и достатком. Классика, которая уже не нуждается в рекламе. Один из кинофильмов, которые можно пересматривать вновь и вновь и, вздыхая над концовкой, в который раз подытоживать — «Все будет хорошо!».

Дневник Бриджит Джонс

Вышел на экраны в 2001-м г.

Главные роли: Рене Зеллвегер, Хью Грант и Колин Фёрт.
Кому, как не Бриджит, известно все о женской самооценке и способах ее роста! Одиночество, лишние килограммы, вредные привычки, чемодан комплексов: то ли бороться со всем сразу, то ли по очереди (ведь так не хочется остаться старой девой). А секрет счастья, оказывается, такой простой…
Картина, созданная по произведению Хелен Филдинг. Неизменно повышает настроение.

Предложение

Вышел на экраны в 2009-м г.
Главные роли: Сандра Буллок и Райан Рейнольдс.
Она — дракон в юбке. Суровая начальница, которую вот-вот депортируют на родину — в край озер с кленовым листком на флаге. Избежать высылки можно только одним путем — выскочить замуж. А поможет с фиктивным браком ее молодой и симпатичный ассистент (если он не хочет потерять работу). Во всяком случае, именно так думает героиня. Что скрывают драконы в юбках под толстой драконьей «чешуей», как стать собой, и куда приводит любовь?
Яркая, позитивная кинокартина с талантливыми актерами, добрым юмором, фантастическими пейзажами и, самое главное — бодрящим хэппи-эндом!

Эрин Брокович

Вышел на экраны в 2000-м г

Главные роли: Джулия Робертс и Альберт Финни.

У нее трое детей, которых она воспитывает в одиночку, практически полное отсутствие светлых дней и радостей в жизни, и скромная работа в крохотной юридической фирме. Казалось бы, никаких шансов на успех, а о личном счастье и вовсе можно забыть. Но внутренняя красота, уверенность в себе и решительность — это те самые три кита, на которых можно не только выплыть к успеху, но и помочь тем, кто уже не надеялся на помощь.
Биографическая кинокартина о женщине с характером, которая смогла найти в себе силы и пойти против системы.

Август Раш

Вышел на экраны в 2007-м г.
Главные роли: Ф. Хаймор и Р. Уильямс, К. Рассел и Джонатан Риз Майер.
Они встретились лишь на одну волшебную ночь. Он — ирландский гитарист, она — виолончелистка из Америки. Судьба не только развела их в разные стороны, но спрятала плод их любви в одном из приютов. Мальчик, с пеленок чувствующий музыку вокруг себя даже в дыхании ветра, рос с твердой уверенностью — родители ищут его! Узнает ли мама о том, что у нее есть сын? Найдут ли эти трое друг друга через много лет?
Фильм, каждый фрагмент которого согревает искренней добротой и оставляет надежду на лучшее.

Дьявол носит Prada

Вышел на экраны в 2006-м г.
Главные роли: М. Стрип и Э. Хэтэуэй.
Мечта провинциалки Андреа — журналистика. Волей случая она становится помощницей известного в Нью-Йорке деспотичного редактора журнала мод. И, вроде, мечта начинает сбываться, но нервы уже на пределе… Хватит ли сил и уверенности в себе у главной героини?
Кинокартина, созданная на основе романа Л. Вайсбергер.

Поцелуй на удачу

Вышел на экраны в 2006-м г.
Главные роли: Л. Лохан и К. Пайн.
Ей везет абсолютно во всем! Один взмах руки — и все такси останавливаются возле нее, карьера уверенно идет в гору, лучшие парни города падают к ее ногам, каждый лотерейный билет — выигрышный. Один случайный поцелуй переворачивает ее жизнь с ног на голову — удача уплывает к незнакомцу… Как жить, если ты самый неудачливый человек на земле?
Романтическая картина, посмотреть которую рекомендуется каждому, к кому фортуна упорно не желает поворачиваться лицом. «Карма» — это не приговор!

У зеркала два лица

Вышел на экраны в 1996-м г.
Главные роли: Барбара Стрейзанд и Джефф Бриджес.
Она и он — преподаватели в университете. Почти случайное знакомство сводит их вместе и толкает к браку «без секса». А зачем он? Ведь главное, как они думают — духовная совместимость и взаимоуважение. А поцелуи и объятья — это негигиенично, портит отношения, убивает вдохновение, и вообще лишнее все это. Правда, эта теория быстро дает трещину…
Уже далеко не новый, но удивительно романтичный и поучительный фильм о том, как важно быть собой и верить в себя. В нем вы найдете ответы на многие вопросы. И снова поверите в себя.

Босиком по мостовой

Вышел на экраны в 2005-м г.
Главные роли: Т. Швайгер и Й. Вокалек.
Уборщик в клинике для душевнобольных спасает девушку от суицида. Она любит ходить босиком и смотрит на мир детскими глазами. А он слишком циник и слишком скептик, чтобы заметить ту вселенную, что помещается в ее взгляде.
Кинокартина о том, что есть смысл вдруг послать все к черту и отдаться своим чувствам. И о том, что любой из нас — это личность и человек, который заслуживает внимания.

Красотки (Бимболенд)

Вышел на экраны в 1998-м г.
Главные роли: Ж. Годреш, Ж. Депардье и О. Атика.
Сесиль — этнограф. Профессиональное фиаско делает бессмысленным доклад, на который было затрачено много сил и времени. Теперь остается только работа «на подхвате» у самовлюбленного профессора, который видит в ней лишь бесплатное приложение к интерьеру. Встреча с шикарной соседкой по общежитию Алекс вдохновляет Сесиль на новые подвиги и незаметно меняет всю ее жизнь.
Фильм, развенчивающий «аксиому» о том, что «женщина может быть либо умной, либо красивой».

Куда приводят мечты

Вышел на экраны в 1998-м г.
Главные роли: Р. Уильямс, А. Шиорра.
Он погиб и обрел бессмертие. Его горячо любимая супруга, не выдержав разлуки, уходит из жизни следом за ним, покончив с собой. Но за самый страшный грех ее отправляют в ад. С помощью своих «небесных» друзей, главный герой отправляется искать супругу в аду. Сможет ли он спасти ее душу от возмездия?
Кинокартина, созданная на основе романа Р. Мэтисона. Фильм о том, что даже из ада существует выход, если жива любовь. Фильм-лекарство для всех, кто заблудился и отчаялся.

Сладкий ноябрь

Вышел на экраны в 2001-м г.
Главные роли: Ш. Терон и К. Ривз.
Он — простой рекламщик и трудоголик, не желающий кого-либо впускать в свою жизнь. Она вдруг врывается в его бессмысленное существование и переворачивает все вверх тормашками.
Кинокартина о том далеком и эфемерном, что, на самом деле, гораздо ближе к нам, чем мы думаем — практически под ногами. И о том, что жизнь слишком коротка, чтобы думать «а я еще все успею».

Бурлеск

Вышел на экраны в 2010-м г.
Главные роли: К. Агилера, Шер.
У нее чудесный голос. После смерти родителей она бросает свой крохотный городок и отправляется в Лос-Анджелес, где ее берут на работу в ночной клуб Бурлеск. К ее ногам — обожание поклонников, известность, любовь. Но любая сказка имеет свой конец…

Отпуск по обмену

Вышел на экраны в 2006-м г.
Главные роли: К. Диаз и К. Уинслет, Д. Лоу и Д. Блэк.
Айрис рыдает в английской провинции — жизнь не складывается! Аманде в Южной Калифорнии тоже хочется рыдать, но слезы кончились еще в детстве. Они находят друг друга случайно, на сайте по обмену жильем на отпускной период. И решают, что пора все бросить и хотя бы на две недели забыть о своих неудачах…
Искренняя и душевная картина о том, что случается с каждым из нас. Не знаете, как изменить свою жизнь? Смотрите Отпуск по обмену!

Фрида

Вышел на экраны в 2002-м г.
Главные роли: С. Хайек, А. Молина.
В 20 лет она выходит замуж за богатого, знаменитого и развратного мексиканского художника Диего. Ее жизнь не устилают розами, но она цепляется за жизнь и борется, будто каждый день — последний. Спустя всего несколько лет она завоюет Париж.
Кинокартина о силе духа, о том, что жизнь нужно любить сегодня и сейчас, и за каждое отпущенное нам мгновение нужно бороться.
http://www.colady.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий