Проект «Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат"» победил в зрительском голосовании нашей газеты

Также в тройку лидеров вошли выставка «Сокровища Нукуса» в ГМИИ им. А.С.Пушкина и двухчастный проект «Модернизм без манифеста» в MMOMA

Казимир Малевич.1924. Фото: Российский государственный архив литературы и искусства


Сегодня, 28 февраля, на торжественной церемонии в Гостином Дворе станут известны победители VI премии The Art Newspaper Russia в пяти номинациях — «Музей года», «Выставка года», «Реставрация года», «Книга года» и «Личный вклад». Лауреатов премии в этих номинациях редакция выбирает сама, консультируясь с экспертами. Но мы хотели знать и мнение наших читателей и предложили им проголосовать за лучшие выставочные проекты из 33, показанных в музеях, галереях и фондах Москвы и Санкт-Петербурга в 2017 году.

На старте голосования, открывшегося 14 февраля на сайте The Art Newspaper Russia, лидерами были выставки «Яков Чернихов. Образы архитектуры» Музея архитектуры им. А.В.Щусева и «Красавец мужчина. Русский модник середины XVIII — начала ХХ века» Государственного исторического музея, но к началу завершающей недели несколько тысяч зрителей определились со своими фаворитами. Особенно активная борьба развернулась между выставками «Казимир Малевич. Не только “Черный квадрат”» ВДНХ (первое место, 7669 голосов) и «Сокровища Нукуса» Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина (второе место, 5930 голосов), которые решительно прибавили в количестве поклонников в последние сутки состязания. Замыкает тройку лидеров выставка работ из частного собрания Романа Бабичева «Модернизм без манифеста», части 1 и 2, показанная в Московском музее современного искусства (1003 голоса).
http://www.theartnewspaper.ru/posts/5419/

Комментариев нет:

Отправить комментарий