Художник с феноменальной памятью рисует города Англии обычной шариковой ручкой



Художник с феноменальной памятью рисует города Англии обычной шариковой ручкой.
Художник Карл Лавиа обладает картографической памятью: он создает панорамные рисунки, на которых точь-в-точь запечатлены города. Каждая улица и каждый дом на рисунке расположены так, как и в реальности. В последнее время Карл работает над амбициозным проектом «69 Городов», в рамках которого рисует все города Великобритании.




Карл Лавиа за работой.

Карл Лавиа известен также под псевдонимом Скетч. Славу ему принесли рисунки, выполненные обычной шариковой ручкой Bic. На этих рисунках – городские зарисовки, сделанные с высоты птичьего полета.




Все рисунки созданы простыми шариковыми ручками.




Памятники архитектуры на рисунках Карла Лавиа.

Над проектом «69 Городов» Карл работает совместно с фотографом Лорной ле Бредонше. Вместе они планируют совершить путешествие по всем городам Англии: Карл рисует улицы, а Лорна – фотографирует его за работой. И это неудивительно: при виде рисунков Карла кажется, что передать столько деталей по памяти – невозможно. А глядя на снимки убеждаешься, что нет предела человеческой гениальности.




Рисунки, выполненные с картографической точностью.

Каждый город пара старается обойти пешком вдоль и поперек. Карл делает скетчи, а Лорна изучает историю городов, ищет информацию об основных достопримечательностях, делает фотоснимки с использованием обычной камеры и дрона.




Рисунки городов Англии.




Рисунки с высокой степенью детализации.

Чтобы запечатлеть один город требуется порядка трех месяцев. В настоящий момент в копилке энтузиастов рисунки из Эдинбурга, Манчестера, Бирмингема и Данди (Шотландия). Данди стал первым городом, который посетили Карл и Лорна. Его нарисовали на трехметровом листе бумаги, в процессе понадобились чернила из сотни ручек.




Карл Лавиа - художник с феноменальной памятью.




Рабочий процесс.

В завершение работы в каждой из локаций пара устраивает выставку. Как только проект будет закончен, его планируется демонстрировать в нескольких известных арт-пространствах по всей стране. Сейчас художники находятся в Стерлинге и активно занимаются проектом.




*69 Городов*: Художественный проект Карла Лавиа.




*69 Городов*: Художественный проект Карла Лавиа.




Творческий тандем.




Выставка работ Карла Лавиа.




Масштабный арт-проект *69 Городов*.




69 Городов: Художественный проект Карла Лавиа.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/060318/38085/

Комментариев нет:

Отправить комментарий